Педагогический дебют

Я, Девкин Андрей Александрович, родился 19 апреля 1994 года в с. Сетное Корочанского района, Белгородской области в семье рабочих. Отец – Девкин Александр Борисович, 1965 года рождения, мастер в ПАО «Ростелеком». Мать – Девкина Елена Петровна, 1969 года рождения, кухонный работник в ОАО «Мираторг».

В 2000 году поступил в 1 класс. Во время учебы в школе занимался различной общественной деятельностью: был в отряде пионеров, участвовал во всех школьных мероприятиях, принимал участие в олимпиадах различного уровня по математике, истории. На протяжении обучения проявил интерес к гуманитарным дисциплинам, особенно к истории и обществознанию. Этот интерес привила мой наставник-педагог Демченко Галина Николаевна. Поэтому я связал свою жизнь с педагогической деятельностью, и стал учителем истории.

В 2011 году окончил МБОУ «Афанасовскую СОШ Корочанского района Белгородской области», и поступил в Педагогический институт НИУ «БелГУ» на историко-филологический факультет. В 2015 получил диплом по специальности «Педагогическое образование, профиль История».

В 2015 году был приглашен на работу в свою школу учителем истории. Но на этом решил не останавливаться и решил далее повышать квалификацию. В 2018 году окончил магистратуру в Педагогическом институте НИУ «БелГУ» по направлению «История России в контексте мировой истории», квалификация «магистр истории».

В 2017-2018 учебном году на базе школы проходил семинар учителей истории Корочанского района, где мне посчастливилось давать открытый урок по теме: «Война за независимость британских колоний. Образование США»

В настоящее время продолжаю работать в родной школе и получаю от деятельности педагога удовольствие, поскольку считаю, что учитель – это мое призвание.

© МБОУ "Афанасовская СОШ", 2014-2018г.